地质勘察

保标招标 > 地质勘察 > 中标信息 > 河北机电职业技术学院学生公寓(6)、学生食堂(2)等11栋楼宇工程勘察中标候选人公示

河北机电职业技术学院学生公寓(6)、学生食堂(2)等11栋楼宇工程勘察中标候选人公示

· 2024-05-23
招标项目名称: 河北机电职业技术学院学生公寓(6)、学生食堂(2)等11栋楼宇工程勘察 招标项目编号: I3100000021a09410001 公示名称: 河北机电职业技术学院学生公寓(6)、学生食堂(2)等11栋楼宇工程勘察中标候选人公示 公示编号: I3100000021a09410001001002 公示内容:
招标项目名称:河北机电职业技术学院学生公寓(6)、学生食堂(2)等11栋楼宇工程勘察
招标项目编号:2024-010
公示名称:河北机电职业技术学院学生公寓(6)、学生食堂(2)等11栋楼宇工程勘察中标候选人公示
公示编号:
公示内容:
标段:河北机电职业技术学院学生公寓(6)、学生食堂(2)等11栋楼宇工程勘察
所属专业:服务 勘察所属地区:河北省邢台市市辖区
开标时间:2024年05月20日09时00分开标地点:

邢台市公共资源交易中心

公示开始日期:2024-05-24公示截止日期:2024-05-26

1.中标候选人名单
排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)
1邢台华鑫勘察基础工程有限公司675300675300合格,符合国家现行的勘察标准和规范,满足工程各方面的需求分批次勘察,每批次 30 日历天
2河北恒昇永筑建设工程有限公司693500693500合格,符合国家现行的勘察标准和规范,满足工程各方面的需求分批次勘察,每批次 30 日历天
3邢台市建筑设计研究院有限公司671300671300合格,符合国家现行的勘察标准和规范,满足工程各方面的需求分批次勘察,每批次30日历天

2.中标候选人项目负责人
排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号
1邢台华鑫勘察基础工程有限公司刘席军高级工程师注册土木工程师(岩土)AY071300432
2河北恒昇永筑建设工程有限公司侯伟高级工程师注册土木工程师(岩土)AY111100822
3邢台市建筑设计研究院有限公司付磊工程师注册土木工程师(岩土)AY184401341

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序中标候选人单位名称响应情况
1邢台华鑫勘察基础工程有限公司满足招标文件要求
2河北恒昇永筑建设工程有限公司满足招标文件要求
3邢台市建筑设计研究院有限公司满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩
序号中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1邢台华鑫勘察基础工程有限公司信都区职教中心迁建项目勘察邢台市信都区职业技术教育中心2021-02-08386000元
2河北恒昇永筑建设工程有限公司津霸产业园基础设施建设项目勘察霸州市交通运输局2021-12-14983136.00元
3邢台市建筑设计研究院有限公司隆尧县城关校区唐尧街小学新建项目隆尧县城关校区2023-04-181035000元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人单位名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1邢台华鑫勘察基础工程有限公司刘席军////
2河北恒昇永筑建设工程有限公司侯伟////
3邢台市建筑设计研究院有限公司付磊////

5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1邢台华鑫勘察基础工程有限公司10.459.2011.009.008.50
2河北恒昇永筑建设工程有限公司9.078.006.007.508.50
3邢台市建筑设计研究院有限公司9.258.405.008.508.60
4唐山市新地工程勘察设计有限公司7.827.304.008.006.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E
1邢台华鑫勘察基础工程有限公司48.9143.3042.0040.5041.00
2河北恒昇永筑建设工程有限公司42.5140.5031.0039.5036.00
3邢台市建筑设计研究院有限公司40.8141.1018.0036.5033.00
4唐山市新地工程勘察设计有限公司41.6441.7019.0038.0034.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1邢台华鑫勘察基础工程有限公司29.9582.72
2河北恒昇永筑建设工程有限公司29.8475.55
3邢台市建筑设计研究院有限公司29.9271.75
4唐山市新地工程勘察设计有限公司29.9071.39

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号投标人名称否决原因
1邢台地矿地质工程勘察院有限公司

(1)质量标准未响应招标文件要求,依据招标文件第二章投标人须知第1.3.3项规定;

2)投标保证金:电子投标保函中未提供购买电子投标保函的基本账户转出凭证及开户许可证扫描件,依据招标文件第二章投标人须知第3.4.1项规定。

2中佳勘察设计有限公司

(1)质量标准未响应招标文件要求,依据招标文件第二章投标人须知第1.3.3项规定。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:河北机电职业技术学院招标代理机构:河北德众工程项目管理有限公司
地址:邢台市信都区泉北西大街1169号地址:邢台市信都区新八一路82号三层
联系人:刘小凡联系人:郑剑霞
电话:0319-8769736电话:0319-2211206
电子邮箱:电子邮箱:

8.其他公示内容:


否决投标单位及理由: 1、邢台地矿地质工程勘察院有限公司 原因:(1)质量标准未响应招标文件要求,依据招标文件第二章投标人须知第1.3.3项规定;(2)投标保证金:电子投标保函中未提供购买电子投标保函的基本账户转出凭证及开户许可证扫描件,依据招标文件第二章投标人须知第3.4.1项规定。2、中佳勘察设计有限公司 原因:(1)质量标准未响应招标文件要求,依据招标文件第二章投标人须知第1.3.3项规定。 提出异议渠道和方式: 名 称:河北德众工程项目管理有限公司地 址:邢台市信都区新八一路82号三层联系人:郑剑霞电 话:0319-2211206 全部投标单位: 邢台华鑫勘察基础工程有限公司,邢台地矿地质工程勘察院有限公司,邢台市建筑设计研究院有限公司,河北恒昇永筑建设工程有限公司,中佳勘察设计有限公司,唐山市新地工程勘察设计有限公司 公示开始时间: 2024-05-24 公示截止时间: 2024-05-26 开标时间: 2024-05-20 招标人名称: 河北机电职业技术学院 招标代理机构: 河北德众工程项目管理有限公司 项目经理: 联系人: 电话: 电子邮箱:

文章推荐:

交子公园金融商务区潘家沟片区道路及配套建设工程勘察设计/标段开标记录表

苍溪县2024年度地质灾害综合治理项目五、六标段监理中标候选人公示

建投·理想嘉园项目地下采空区加固设计

白沙街道(二期)138亩地块、86亩地块、72亩地块、59亩地块安置房建设项目(第二批次)勘察设计/标段开标记录表

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易