中标候选人公示
(公示期: 2024 年 7 月 12 日至 2024 年 7 月 15 日)
项目标段名称 | 巴南区观景口水库中型灌区新建项目勘察设计 | 最高限价(或招标控制价)(元) | 8000000.00 | ||||
项目编码 | 500001202405270020101 | ||||||
招标公告编号 | / | ||||||
招标人 | 重庆市巴南区水利工程管理站 | 招标人联系电话 | 15922749009 | ||||
招标代理机构 | 重庆全咨工程咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 023-67343780 | ||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标 总 报价 | 勘察设计服务期限 | 质量 | 拟任项目负责人 | ||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||
第一名 | 重庆图强工程技术咨询有限公司 (联合体成员:重庆江源工程勘察设计有限公司) | 7589000.00 | 符合招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 刘军 | 职称证(高级工程师) | 055801000039 |
第二名 | 重庆宏源勘测设计有限公司 | 7980000.00 | 符合招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 邓春红 | 职称证(高级工程师) | 202202 370972 |
第三名 | 中国电建集团华东勘测设计研究院有限公 司 | 7880000.00 | 符合招标文件的要求 | 达到招标文件的要求 | 谢玲璐 | 职称证(正高级工程师) | DJ2019040011521 |
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人: 重庆图强工程技术咨询有限公司 (联合体成员:重庆江源工程勘察设计有限公司) 勘察资质:工程勘察专业类(岩土工程(勘察)、水文地质勘察、工程测量)乙级 设计资质:水利行业 (灌溉排涝、 河道整治)专业乙级 企业业绩:重庆市荣昌区黄桷滩水库中型灌区续建配套与节水改造项目 第 二 中标候选人: 重庆宏源勘测设计有限公司 勘察资质: 工程勘察专业类(岩土工程(勘察)) 甲级、工程勘察专业类(水文地质勘察、工程测量)乙级 设计资质:水利行业(灌溉排涝)乙级 企业业绩:重庆市开州区三汇水库中型灌区续建配套与节水改造项目勘察设计 第 三 中标候选人: 中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司 勘察资质:工程勘察综合资质甲级 设计资质: 工程设计综合资质甲级 企业业绩:成都市环城生态农田综合整治及农业灌区设施建设项目灌区水利设施部分勘察设计一标段 | ||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 否决投标情况:林同棪国际工程咨询(中国)有限公司业绩没有提供初步设计(或实施方案)批复文件,不满足招标文件投标人须知前附表 1.4.13.2.2 业绩规模要求: (1)工程类别:灌溉工程; (2)承揽范围:初步设计(或实施方案) 、施工图设计。要求。根据综合评估法否决投标情况一览表 A-3 投标人的业绩条件须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,由评标委员会作否决投标处理。 | ||||||
中标候选人评标情况 | 经评标委员会评定,中标候选人符合性评审圴合格。 | ||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 重庆市巴南区水利工程管理站 (联系人:蒲老师,联系电话:15922749009)提出异议。 | ||||||
招标人(盖章) : | 招标代理机构(盖章): |
注: 1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责 。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3. 中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
文章推荐:
杭州市建设工程管理集团有限公司关于富春湾大道三期(富阳大桥以西段)一标段工程第三方监测服务中标公告