长三角(苏州)国际会展中心地下空间配套工程第三方测量与监测项目2025-FW-HZCJ-01标中标候选人公示
长三角(苏州)国际会展中心地下空间配套工程第三方测量与监测项目2025-FW-HZCJ-01标中标候选人公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定长三角(苏州)国际会展中心地下空间配套工程第三方测量与监测项目2025-FW-HZCJ-01标的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法(一次开标)的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、资格后审结果名单及原因
序号 | 单位名称 | 资格后审 是否通过 | 不通过原因 |
1 | 中铁工程设计咨询集团有限公司 | 是 | |
2 | 中铁第四勘察设计院集团有限公司 | 是 | |
3 | 中铁第六勘察设计院集团有限公司 | 是 | |
4 | 南京市测绘勘察研究院股份有限公司 | 是 | |
5 | 北京城建勘测设计研究院有限责任公司 | 是 | |
6 | 江苏苏州地质工程勘察院 | 是 | |
7 | 上海市地矿工程勘察(集团)有限公司 | 是 | |
8 | 大连市勘察测绘研究院集团有限公司 | 否 | 未提供符合招标公告要求的投标人业绩 |
2、投标单位被否决情况及原因
3、报价修正
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 |
1 | / | / | / | / | / |
4、所有投标人评分情况
序号 | 投标单位 | 商务评审得分(6分) | 技术评审得分(49分) | 价格评审得分(45分) | 投标报价(元) | 最终得分(100分) | 排名 |
1 | 中铁工程设计咨询集团有限公司 | 6.00 | 45.13 | 44.16 | 2,642,452.80 | 95.29 | 1 |
2 | 中铁第四勘察设计院集 |
尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)
文章推荐:
国家管网集团工程技术创新有限公司油气管道工程地质灾害防治技术规定 dec文件编制咨询服务项目-非招标候选人公示
海盐县通元镇“雪润丰山”高质量发展示范区项目—道路基础设施配套工程勘察、方案设计及初步设计
务川县涪洋镇珍珠村凤凰组崩塌(危岩带)地质灾害治理工程二标段交易证明书
广州南沙2024njy-5、2024njy-6地块项目一期勘察设计施工总承包