地质勘察

保标招标 > 地质勘察 > 中标信息 > 关于沿海工业城大官山采石场矿山边坡复绿提升治理工程(招标项目)三拓展-2025-gk091(编号)的中标候选人公示

关于沿海工业城大官山采石场矿山边坡复绿提升治理工程(招标项目)三拓展-2025-gk091(编号)的中标候选人公示

· 2025-09-29
关于沿海工业城大官山采石场矿山边坡复绿提升治理工程(招标项目)三拓展-2025-GK091(编号)的中标候选人公示
信息发布时间:2025-09-29 11:00:04来源:
【字号 ⼤中⼩】

<span class="e-fd-bk-je">中标结果公示</span>
标题:
关于沿海工业城大官山采石场矿山边坡复绿提升治理工程(招标项目)三拓展-2025-GK091(编号)的中标候选人公示
项目编号:
A3310221110001392001
项目名称:
沿海工业城大官山采石场矿山边坡复绿提升治理工程
成交时间:
2025-09-29
成交金额:
1775570.0
公告内容:

沿海工业城大官山采石场矿山边坡复绿提升治理工程

中标公示

沿海工业城大官山采石场矿山边坡复绿提升治理工程,于20259269:00在三门县公共资源交易中心开标。按照招标文件规定的评标办法,经评标委员会评标,已确定中标候选人,现将结果公示如下(公示期为三天):

名次

投标单位

项目负责人

投标报价(元)

备注

中标候选人

浙江创越建设工程有限公司

王明敏

1775570

90日历天


否决投标及其依据:

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

备注

1

中煤浙江基础建设有限公司

未提供在地矿中介服务机构名单目录内【目录详见《2024年度浙江省地矿信用等级名单的通告》】,且信用等级为B级及以上的投标人资质条件证明材料、项目负责人的社保证明缴费单位不一致、台州市建设工程投标项目负责人资格自查表未填写完整

不符合在地矿中介服务机构名单目录内【目录详见《2024年度浙江省地矿信用等级名单的通告》】,且信用等级为B级及以上的投标人资质条件


2

河南省中宇地质工程勘察院有限公司

未提供技术负责人岩土或地质类中级及以上职称证书

不满足技术负责人岩土或地质类中级及以上职称的资格要求


3

浙地(杭州)建设有限公司

未提供技术负责人岩土或地质类中级及以上职称证书

不满足技术负责人岩土或地质类中级及以上职称的资格要求


4

河南卓越建设工程有限公司

未提供技术负责人岩土或地质类中级及以上职称证书

不满足技术负责人岩土或地质类中级及以上职称的资格要求


5

桐庐恒大园林工程有限公司

未提供技术负责人岩土或地质类中级及以上职称证书

不满足技术负责人岩土或地质类中级及以上职称的资格要求


6

浙江凯瑞园林市政工程有限公司

未提供技术负责人岩土或地质类中级及以上职称证书

不满足技术负责人岩土或地质类中级及以上职称的资格要求


7

核工业武威工程勘察有限公司

未提供技术负责人岩土或地质类中级及以上职称证书

不满足技术负责人岩土或地质类中级及以上职称的资格要求


8

浙江杭博生态环境建设有限公司

未提供技术负责人岩土或地质类中级及以上职称证书

不满足技术负责人岩土或地质类中级及以上职称的资格要求


9

浙江地博勘测设计有限公司

未提供技术负责人岩土或地质类中级及以上职称证书

不满足技术负责人岩土或地质类中级及以上职称的资格要求


10

宁波森鑫建设有限公司

投标报价超过最高投标限价

符合第二章投标人须知前附表3.2项投标报价超过最高投标限价的作无效标处理的规定


11

明达海洋工程有限公司

投标工期未明确

未响应第二章投标人须知前附表中第1.3.2项投标人在投标文件中必须合理明确工期天数的规定


12

杭州开畅建设工程有限公司

投标工期未明确

未响应第二章投标人须知前附表中第1.3.2项投标人在投标文件中必须合理明确工期天数的规定


13

杭州铭略建设工程有限公司

投标工期未明确

未响应第二章投标人须知前附表中第1.3.2项投标人在投标文件中必须合理明确工期天数的规定


公示期限自2025929日至20251009日止。

在公示期限内,如对评标结果有异议,请根据相关法律,向三门县绿色产城建设有限公司进行质疑,质疑电话:0576-83580068

三门县绿色产城建设有限公司

三门县海川工程技术咨询有限公司

2025929

公告发布时间:
2025-09-29
交易业务类型:
其他类
信息来源平台:
三门县公共资源交易中心

尊贵的用户您好,以上正文后半部分为隐藏内容,完整详情请咨询客服:18995537323(同微信)

更多商机详见官网:https://www.gov-bid.com/ <-------点击跳转至官网

文章推荐:

缙云县雅施2期综合开发片区房屋征收安置区块建设工程地质勘察

广州市市属封场垃圾填埋场环境风险评估项目结果公告

龙湾区职业技术学校迁建工程-软基处理工程开标记录[a3303010410006758001002]

关于【揭西县河婆街道农村片区人居环境提升建设项目地质灾害评估服务】中选结果的公告

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易